115年度宜蘭縣各鄉(鎮、市)河川上游清淤及整理工作開口契約(後續擴充)
宜蘭縣政府辦理「115年度宜蘭縣各鄉(鎮、市)河川上游清淤及整理工作開口契約(後續擴充)」已於 2026/01/27 決標,決標金額 6,780,000 元(約 678 萬),得標廠商為昌程土木包工業(獨資)。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/02 |
| 決標日期 | 2026/01/27 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | WRCO114003-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,800,000 元 |
| 總決標金額 | 6,780,000 元(約 678 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昌程土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 6,780,000 元 |