台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

十三股大排(8K+150-8K+700)護岸改善工程

宜蘭縣政府辦理「十三股大排(8K+150-8K+700)護岸改善工程」已於 2024/04/09 決標,決標金額 48,000,000 元(約 4,800 萬),得標廠商為金漢鑫營造廠股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商金漢鑫營造廠股份有限公司
決標金額48,000,000 元(約 4,800 萬)
決標日期2024/04/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/10
決標日期2024/04/09
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號WRCO113025
預算金額
底價金額49,500,000 元
總決標金額48,000,000 元(約 4,800 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
金漢鑫營造廠股份有限公司公司資料↗ 得標 48,000,000 元
上佶營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/26 公開招標公告
  2. 2024/02/07 無法決標公告
  3. 2024/02/07 公開招標公告
  4. 2024/03/12 無法決標公告
  5. 2024/03/20 無法決標公告
  6. 2024/03/22 公開招標公告
  7. 2024/04/10 決標公告 48,000,000 元