南澳鄉碧候社區旁野溪排水治理改善工程
宜蘭縣政府辦理「南澳鄉碧候社區旁野溪排水治理改善工程」已於 2023/06/21 決標,決標金額 86,914,154 元(約 8,691 萬),得標廠商為尚豪營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/30 |
| 決標日期 | 2023/06/21 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | WRCO111016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 86,914,154 元(約 8,691 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚豪營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 86,914,154 元 |
| 鴻義營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展興營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/09/15 公開招標公告
- 2022/09/16 公開招標更正公告
- 2022/10/19 無法決標公告
- 2022/10/19 公開招標公告
- 2023/06/30 決標公告 86,914,154 元
- 2023/08/03 更正決標公告