舊寮溪清疏工程
宜蘭縣政府辦理「舊寮溪清疏工程」已於 2021/06/25 決標,決標金額 1,388,800 元(約 139 萬),得標廠商為昌程土木包工業(獨資)。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/30 |
| 決標日期 | 2021/06/25 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | WRCO110033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,300,000 元 |
| 總決標金額 | 1,388,800 元(約 139 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昌程土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,388,800 元 |
| 日昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崇景營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全聯工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正芳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立璟營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌豐營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱驊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝揚實業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎富企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家祥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大申營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/07 公開招標公告
- 2021/06/30 決標公告 1,388,800 元