台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金洋一號橋旁蝕溝災害防治工程

宜蘭縣政府辦理「金洋一號橋旁蝕溝災害防治工程」已於 2021/06/16 決標,決標金額 4,650,000 元(約 465 萬),得標廠商為睿程土木包工業。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商睿程土木包工業
決標金額4,650,000 元(約 465 萬)
決標日期2021/06/16
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/18
決標日期2021/06/16
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號WRCO110031
預算金額
底價金額4,750,000 元
總決標金額4,650,000 元(約 465 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
睿程土木包工業公司資料↗ 得標 4,650,000 元
崇景營造有限公司公司資料↗ 未得標
新豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
宥健土木工程有限公司公司資料↗ 未得標
旗駿營造有限公司公司資料↗ 未得標
大申營造有限公司公司資料↗ 未得標
景峰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/01 公開招標公告
  2. 2021/06/10 公開招標更正公告
  3. 2021/06/18 決標公告 4,650,000 元