台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭地區污水下水道用戶接管(開口契約)第7標工程

宜蘭縣政府辦理「宜蘭地區污水下水道用戶接管(開口契約)第7標工程」已於 2021/03/23 決標,決標金額 66,990,000 元(約 6,699 萬),得標廠商為越盈工程有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商越盈工程有限公司
決標金額66,990,000 元(約 6,699 萬)
決標日期2021/03/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/24
決標日期2021/03/23
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號WRCO110018
預算金額
底價金額76,000,000 元
總決標金額66,990,000 元(約 6,699 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
越盈工程有限公司公司資料↗ 得標 66,990,000 元
日日營造有限公司公司資料↗ 未得標
浴長龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/03/10 公開招標公告
  3. 2021/03/24 決標公告 66,990,000 元