南澳鄉東澳北溪河道清疏工程
宜蘭縣政府辦理「南澳鄉東澳北溪河道清疏工程」已於 2020/03/18 決標,決標金額 1,770,000 元(約 177 萬),得標廠商為崇景營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/23 |
| 決標日期 | 2020/03/18 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | WRCO109004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,600,000 元 |
| 總決標金額 | 1,770,000 元(約 177 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 崇景營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,770,000 元 |
| 陞展土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百豐營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金漢營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 清石營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立璟營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱驊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 常盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣耘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 常偉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家祥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/27 公開招標公告
- 2020/03/23 決標公告 1,770,000 元