115年羅東轉運站試辦免費接駁專車接駁服務
宜蘭縣政府辦理「115年羅東轉運站試辦免費接駁專車接駁服務」已於 2025/12/22 決標,決標金額 4,392,000 元(約 439 萬),得標廠商為大蘭陽通運有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2025/12/22 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | TRSO115012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,900,000 元 |
| 總決標金額 | 4,392,000 元(約 439 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大蘭陽通運有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,392,000 元 |
| 英倫交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和睦交通事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東展通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/21 公開招標公告
- 2026/01/08 決標公告 4,392,000 元