113年度宜蘭縣路邊停車費委託電信及金融業者代收停車費
宜蘭縣政府辦理「113年度宜蘭縣路邊停車費委託電信及金融業者代收停車費」已於 2023/12/29 決標,決標金額 177,600 元(約 18 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/02 |
| 決標日期 | 2023/12/29 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | TRSO113012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 177,600 元 |
| 總決標金額 | 177,600 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 44,400 元 |
| 台灣大哥大股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 44,400 元 |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 44,400 元 |
| 遠通電收股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 44,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/12/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/12/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/12/19 無法決標公告
- 2024/01/02 決標公告 177,600 元