「113年度宜蘭縣路邊停車費委託第三方支付服務業或電子支付業業者代收停車費」114年度後續擴充
宜蘭縣政府辦理「「113年度宜蘭縣路邊停車費委託第三方支付服務業或電子支付業業者代收停車費」114年度後續擴充」已於 2024/11/12 決標,決標金額 169,685 元(約 17 萬),得標廠商為橘子支行動支付股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/07 |
| 決標日期 | 2024/11/12 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | TRSO113008-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 169,685 元(約 17 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 橘子支行動支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,456 元 |
| 拍付國際資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,252 元 |
| 街口電子支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,216 元 |
| 歐付寶電子支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,976 元 |
| 一卡通票證股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,976 元 |
| 愛金卡股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,216 元 |
| 宏碁智通股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,424 元 |
| 悠遊卡股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,609 元 |
| 全支付電子支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,560 元 |