台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度宜蘭縣路邊停車費委託第三方支付服務業或電子支付業業者代收停車費

宜蘭縣政府辦理「109年度宜蘭縣路邊停車費委託第三方支付服務業或電子支付業業者代收停車費」已於 2019/12/24 決標,決標金額 143,897 元(約 14 萬),得標廠商為橘子支行動支付股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商橘子支行動支付股份有限公司
決標金額143,897 元(約 14 萬)
決標日期2019/12/24
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/26
決標日期2019/12/24
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號TRSO108059
預算金額
底價金額144,000 元
總決標金額143,897 元(約 14 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
橘子支行動支付股份有限公司公司資料↗ 得標 20,572 元
拍付國際資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 20,465 元
街口電子支付股份有限公司公司資料↗ 得標 20,572 元
歐付寶電子支付股份有限公司公司資料↗ 得標 20,572 元
簡單行動支付股份有限公司公司資料↗ 得標 20,572 元
一卡通票證股份有限公司公司資料↗ 得標 20,572 元
剛谷科技股份有限公司公司資料↗ 得標 20,572 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/11/18 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2019/11/20 公開取得報價單或企劃書更正公告
  4. 2019/12/26 決標公告 143,897 元