台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度宜蘭縣智慧路邊停車開單暨停車費代收委託服務案

宜蘭縣政府辦理「115年度宜蘭縣智慧路邊停車開單暨停車費代收委託服務案」已於 2026/08/11 決標,決標金額 21,000,000 元(約 2,100 萬),得標廠商為台灣聯通停車場開發股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商台灣聯通停車場開發股份有限公司
決標金額21,000,000 元(約 2,100 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/08/11
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號TRSL115045
預算金額
底價金額21,000,000 元
總決標金額21,000,000 元(約 2,100 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣聯通停車場開發股份有限公司公司資料↗ 得標
竑穗興業股份有限公司公司資料↗ 未得標
鳴日科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→