112-113年度蘭陽溪以南縣(鄉)道路及橋梁預約維護、改善及災害緊急應變開口工程
宜蘭縣政府辦理「112-113年度蘭陽溪以南縣(鄉)道路及橋梁預約維護、改善及災害緊急應變開口工程」已於 2023/11/07 決標,決標金額 42,250,000 元(約 4,225 萬),得標廠商為俊貿營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/08 |
| 決標日期 | 2023/11/07 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | TRCO112043 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 44,000,000 元 |
| 總決標金額 | 42,250,000 元(約 4,225 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 俊貿營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 42,250,000 元 |
| 偉唐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/10/25 公開招標公告
- 2023/11/08 決標公告 42,250,000 元