台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜18線(12k+220~14k+850)拓寬改善工程暨代辦自來水管線工程

宜蘭縣政府辦理「宜18線(12k+220~14k+850)拓寬改善工程暨代辦自來水管線工程」已於 2022/03/15 決標,決標金額 162,800,000 元(約 1.6 億),得標廠商為清石營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商清石營造有限公司
決標金額162,800,000 元(約 1.6 億)
決標日期2022/03/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/16
決標日期2022/03/15
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號TRCO111030
預算金額
底價金額183,000,000 元
總決標金額162,800,000 元(約 1.6 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
清石營造有限公司公司資料↗ 得標 162,800,000 元
源力營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻義營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉唐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/18 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/03/02 公開招標公告
  3. 2022/03/16 決標公告 162,800,000 元