台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

縣道196線0K+800-7K+500道路改善工程暨代辦管線工程

宜蘭縣政府辦理「縣道196線0K+800-7K+500道路改善工程暨代辦管線工程」已於 2019/12/03 決標,決標金額 136,240,000 元(約 1.4 億),得標廠商為展興營造股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商展興營造股份有限公司
決標金額136,240,000 元(約 1.4 億)
決標日期2019/12/03
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/04
決標日期2019/12/03
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號TRCO108057
預算金額
底價金額163,000,000 元
總決標金額136,240,000 元(約 1.4 億)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展興營造股份有限公司公司資料↗ 得標 136,240,000 元
俊貿營造有限公司公司資料↗ 未得標
清石營造有限公司公司資料↗ 未得標
靖瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻義營造有限公司公司資料↗ 未得標
磊慶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
登亞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宜大營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/07 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/11/18 公開招標公告
  3. 2019/12/04 決標公告 136,240,000 元