首長宿舍空調系統汰換工程委託設計及監造技術服務
宜蘭縣政府辦理「首長宿舍空調系統汰換工程委託設計及監造技術服務」已於 2026/01/20 決標,決標金額 310,971 元(約 31 萬),得標廠商為吉晟工程技術顧問有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/23 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | SESO115004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 310,971 元(約 31 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉晟工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 310,971 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/23 決標公告 310,971 元