台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度宜蘭縣農地重劃區農水路改善工程委託規劃設計、監造技術服務

宜蘭縣政府辦理「106年度宜蘭縣農地重劃區農水路改善工程委託規劃設計、監造技術服務」已於 2017/02/15 決標,決標金額 3,392,900 元(約 339 萬),得標廠商為立展工程顧問有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商立展工程顧問有限公司
決標金額3,392,900 元(約 339 萬)
決標日期2017/02/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/17
決標日期2017/02/15
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號LNSL105014
預算金額
底價金額3,392,900 元
總決標金額3,392,900 元(約 339 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立展工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,696,450 元
克力工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,696,450 元
四維工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
邑菖工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
大欣工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/02/17 決標公告 3,392,900 元