111年度委託辦理失業者職業訓練(第1梯次)
宜蘭縣政府辦理「111年度委託辦理失業者職業訓練(第1梯次)」已於 2022/01/14 決標,決標金額 3,930,440 元(約 393 萬),得標廠商為私立群創技藝短期補習班。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/17 |
| 決標日期 | 2022/01/14 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | LASL111003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,930,440 元 |
| 總決標金額 | 3,930,440 元(約 393 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 私立群創技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,976,086 元 |
| 社團法人宜蘭縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,954,354 元 |
| 社團法人宜蘭縣職涯發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/01/17 決標公告 3,930,440 元
- 2022/01/18 更正決標公告