五結防潮閘門改建工程規劃設計委託技術服務案
宜蘭縣政府辦理「五結防潮閘門改建工程規劃設計委託技術服務案」已於 2018/08/07 決標,決標金額 31,082,980 元(約 3,108 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/08 |
| 決標日期 | 2018/08/07 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | ENSL107057 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 31,082,980 元 |
| 總決標金額 | 31,082,980 元(約 3,108 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,082,980 元 |
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/08/08 決標公告 31,082,980 元
- 2018/08/27 更正決標公告