宜蘭縣智慧防汛網建置與測試計畫(第一期)
宜蘭縣政府辦理「宜蘭縣智慧防汛網建置與測試計畫(第一期)」已於 2018/05/01 決標,決標金額 7,887,400 元(約 789 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/03 |
| 決標日期 | 2018/05/01 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | ENSL107023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,887,400 元(約 789 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 7,887,400 元 |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/03/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2018/04/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2018/05/03 決標公告 7,887,400 元