106年度縣管(溪北區、溪南區)抽水站、閘門設備委外操作及維護工作第一次變更契約
宜蘭縣政府辦理「106年度縣管(溪北區、溪南區)抽水站、閘門設備委外操作及維護工作第一次變更契約」已於 2017/08/29 決標,決標金額 3,250,000 元(約 325 萬),得標廠商為世華機械有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/05 |
| 決標日期 | 2017/08/29 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | ENSL104069-3 |
| 預算金額 | 3,262,332 元(約 326 萬) |
| 底價金額 | 3,250,000 元 |
| 總決標金額 | 3,250,000 元(約 325 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世華機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,620,000 元 |
| 宇晟機械工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,630,000 元 |