宜蘭縣104年度各國中小學暨幼兒園消防安全設備檢查簽證及申報作業
宜蘭縣政府辦理「宜蘭縣104年度各國中小學暨幼兒園消防安全設備檢查簽證及申報作業」已於 2015/07/28 決標,決標金額 1,757,740 元(約 176 萬),得標廠商為証安消防工程有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/04 |
| 決標日期 | 2015/07/28 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | EDSL104005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,770,027 元 |
| 總決標金額 | 1,757,740 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 証安消防工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 440,519 元 |
| 大東消防安全器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 454,971 元 |
| 吉安消防工程企業社公司資料↗ | 得標 | 416,093 元 |
| 新立消防工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 446,157 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/08/04 決標公告 1,757,740 元