台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度宜蘭縣政府取得所屬學校用地採購私有土地招標

宜蘭縣政府辦理「114年度宜蘭縣政府取得所屬學校用地採購私有土地招標」已於 2025/11/28 決標,決標金額 3,543,582 元(約 354 萬),得標廠商為俞枝萬。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商俞枝萬
決標金額3,543,582 元(約 354 萬)
決標日期2025/11/28
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/02
決標日期2025/11/28
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號EDPO114011
預算金額
底價金額3,543,582 元
總決標金額3,543,582 元(約 354 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
俞枝萬 得標 1,930,356 元
李漢丕 得標 537,742 元
陳世璽 得標 268,871 元
林漢章 未得標
林玲卿 未得標
林旭言 未得標
李月雲 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/02 決標公告 3,543,582 元