白米溪及上游野溪河段疏濬土石採取作業工程
宜蘭縣政府辦理「白米溪及上游野溪河段疏濬土石採取作業工程」已於 2022/05/10 決標,決標金額 10,810,000 元(約 1,081 萬),得標廠商為旺旺旺營造工程有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/13 |
| 決標日期 | 2022/05/10 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | CVCO111008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,654,200 元 |
| 總決標金額 | 10,810,000 元(約 1,081 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,810,000 元 |
| 凱驊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金漢鑫營造廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展興營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/12 公開招標公告
- 2022/04/22 公開招標更正公告
- 2022/05/13 決標公告 10,810,000 元