蘭陽溪14至22斷面間河段疏濬工程之溪南出入口管制站及運輸便道工程
宜蘭縣政府辦理「蘭陽溪14至22斷面間河段疏濬工程之溪南出入口管制站及運輸便道工程」已於 2020/03/24 決標,決標金額 7,300,000 元(約 730 萬),得標廠商為蘭陽營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/25 |
| 決標日期 | 2020/03/24 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | CVCO109004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,000,000 元 |
| 總決標金額 | 7,300,000 元(約 730 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 蘭陽營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,300,000 元 |
| 金漢營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 靖瑋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱驊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/12 公開招標公告
- 2020/03/25 決標公告 7,300,000 元