「112年宜蘭縣建築物昇降設備及機械停車設備安全檢查結果委託抽 驗服務案」
宜蘭縣政府辦理「「112年宜蘭縣建築物昇降設備及機械停車設備安全檢查結果委託抽 驗服務案」」已於 2023/03/24 決標,決標金額 750,000 元(約 75 萬),得標廠商為中華民國建築物昇降暨機械停車設備協會。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/27 |
| 決標日期 | 2023/03/24 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | CNSO112010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 750,000 元(約 75 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華民國建築物昇降暨機械停車設備協會公司資料↗ | 得標 | 375,000 元 |
| 臺灣停車設備暨昇降設備安全協會公司資料↗ | 得標 | 375,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/02/23 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/03/27 決標公告 750,000 元