台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭縣羅東轉運站暨附屬設施及停車空間新建工程(第一次契約變更)

宜蘭縣政府辦理「宜蘭縣羅東轉運站暨附屬設施及停車空間新建工程(第一次契約變更)」已於 2022/06/24 決標,決標金額 8,000,000 元(約 800 萬),得標廠商為俊貿營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商俊貿營造有限公司
決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
決標日期2022/06/24
預算金額8,330,476 元(約 833 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 4%。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/04
決標日期2022/06/24
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號CNCO109009-1
預算金額8,330,476 元(約 833 萬)
底價金額8,100,000 元
總決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
俊貿營造有限公司公司資料↗ 得標 6,061,152 元
順和水電行公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→