113年宜蘭縣縣轄風景點轄管橋梁檢測
宜蘭縣政府辦理「113年宜蘭縣縣轄風景點轄管橋梁檢測」已於 2024/07/12 決標,決標金額 242,697 元(約 24 萬),得標廠商為萬喬豐工程技術顧問有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/15 |
| 決標日期 | 2024/07/12 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | BTSO113028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 269,000 元 |
| 總決標金額 | 242,697 元(約 24 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬喬豐工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 242,697 元 |
| 台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞成土木結構技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/07/15 決標公告 242,697 元