宜蘭縣一結工業用地及白米甕工業用地土壤及地下水品質檢測申報及監測井維修計畫
宜蘭縣政府辦理「宜蘭縣一結工業用地及白米甕工業用地土壤及地下水品質檢測申報及監測井維修計畫」已於 2023/04/18 決標,決標金額 1,445,850 元(約 145 萬),得標廠商為清華科技檢驗股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/19 |
| 決標日期 | 2023/04/18 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | BTSO112019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,633,000 元 |
| 總決標金額 | 1,445,850 元(約 145 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 清華科技檢驗股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,445,850 元 |
| 日揚環境工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亮昇環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/29 公開招標公告
- 2023/04/12 無法決標公告
- 2023/04/12 公開招標公告
- 2023/04/19 決標公告 1,445,850 元