109年轄屬遊憩景點遊客公共意外暨載客船船體意外、乘客人身傷害責任保險
宜蘭縣政府辦理「109年轄屬遊憩景點遊客公共意外暨載客船船體意外、乘客人身傷害責任保險」已於 2019/12/31 決標,決標金額 1,044,308 元(約 104 萬),得標廠商為第一產物保險股份有限公司台北分公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/02 |
| 決標日期 | 2019/12/31 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | BTSO108047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,595,000 元 |
| 總決標金額 | 1,044,308 元(約 104 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 第一產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 1,044,308 元 |
| 臺灣產物保險股份有限公司宜蘭分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司蘭陽分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/09 公開招標公告
- 2020/01/02 決標公告 1,044,308 元