「112年暨113年度轄屬遊憩景點環境清潔與植栽綠美化及災害搶修搶險工作-第四次後續擴充」
宜蘭縣政府辦理「「112年暨113年度轄屬遊憩景點環境清潔與植栽綠美化及災害搶修搶險工作-第四次後續擴充」」已於 2025/12/24 決標,決標金額 20,605,000 元(約 2,061 萬),得標廠商為惠欣園藝。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/30 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | BTSL112002-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 20,605,000 元(約 2,061 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 惠欣園藝公司資料↗ | 得標 | 8,905,000 元 |
| 龍溪園藝公司資料↗ | 得標 | 8,600,000 元 |
| 金龍園藝公司資料↗ | 得標 | 3,100,000 元 |