台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「童玩常態展館計畫工程」案

宜蘭縣政府辦理「「童玩常態展館計畫工程」案」已於 2026/07/16 決標,決標金額 34,841,828 元(約 3,484 萬),得標廠商為久佳營造工程股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商久佳營造工程股份有限公司
決標金額34,841,828 元(約 3,484 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/07/16
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號BTCO115034
預算金額
底價金額
總決標金額34,841,828 元(約 3,484 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
久佳營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 34,841,828 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/24 公開招標公告
  2. 2026/04/09 公開招標公告
  3. 2026/04/09 無法決標公告
  4. 2026/05/06 無法決標公告
  5. 2026/05/18 公開招標公告
  6. 2026/06/03 無法決標公告
  7. 2026/07/17 決標公告 34,841,828 元