台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「蘭海鐵道五漁村石城小鎮整體觀光遊憩系統串聯計畫」工程

宜蘭縣政府辦理「「蘭海鐵道五漁村石城小鎮整體觀光遊憩系統串聯計畫」工程」已於 2021/08/24 決標,決標金額 11,416,000 元(約 1,142 萬),得標廠商為石大營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商石大營造有限公司
決標金額11,416,000 元(約 1,142 萬)
決標日期2021/08/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/25
決標日期2021/08/24
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號BTCO110032
預算金額
底價金額12,605,000 元
總決標金額11,416,000 元(約 1,142 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
石大營造有限公司公司資料↗ 得標 11,416,000 元
三暘營造有限公司公司資料↗ 未得標
順盈營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/10 公開招標公告
  2. 2021/08/25 決標公告 11,416,000 元