台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

冬山河親水公園遊憩設施改善工程

宜蘭縣政府辦理「冬山河親水公園遊憩設施改善工程」已於 2016/05/03 決標,決標金額 4,898,700 元(約 490 萬),得標廠商為登亞營造股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商登亞營造股份有限公司
決標金額4,898,700 元(約 490 萬)
決標日期2016/05/03
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/04
決標日期2016/05/03
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號BTCO105028
預算金額
底價金額5,145,000 元
總決標金額4,898,700 元(約 490 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
登亞營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,898,700 元
鵬翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
智泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
皇達工程有限公司公司資料↗ 未得標
尚璽營造有限公司公司資料↗ 未得標
旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
達固營造有限公司公司資料↗ 未得標
順盈營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/22 公開招標公告
  2. 2016/05/04 決標公告 4,898,700 元