106年度縣內野生動物保護區暨重要濕地棲地改善與環境維護計畫開口契約
宜蘭縣政府辦理「106年度縣內野生動物保護區暨重要濕地棲地改善與環境維護計畫開口契約」已於 2017/06/22 決標,決標金額 1,900,000 元(約 190 萬),得標廠商為漢鋒營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/26 |
| 決標日期 | 2017/06/22 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | AGSO106023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,400,000 元 |
| 總決標金額 | 1,900,000 元(約 190 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢鋒營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,900,000 元 |
| 朝洋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成億土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/12 公開招標公告
- 2017/05/24 無法決標公告
- 2017/05/25 公開招標公告
- 2017/06/26 決標公告 1,900,000 元