台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

仁山植物園停車場自動收費系統建置工程第一次變更設計

宜蘭縣政府辦理「仁山植物園停車場自動收費系統建置工程第一次變更設計」已於 2026/08/13 決標,決標金額 158,000 元(約 16 萬),得標廠商為兆威土木包工業。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商兆威土木包工業
決標金額158,000 元(約 16 萬)
決標日期2026/08/13
預算金額161,150 元(約 16 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/14
決標日期2026/08/13
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號AGCO115021-1
預算金額161,150 元(約 16 萬)
底價金額160,000 元
總決標金額158,000 元(約 16 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆威土木包工業公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→