台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

粉鳥林農路護岸設施及路面補強工程

宜蘭縣政府辦理「粉鳥林農路護岸設施及路面補強工程」已於 2025/07/29 決標,決標金額 3,980,000 元(約 398 萬),得標廠商為鼎富企業社(獨資)。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商鼎富企業社(獨資)
決標金額3,980,000 元(約 398 萬)
決標日期2025/07/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/30
決標日期2025/07/29
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號AGCO114043
預算金額
底價金額4,200,000 元
總決標金額3,980,000 元(約 398 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎富企業社(獨資)公司資料↗ 得標 3,980,000 元
常盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
勝揚實業公司資料↗ 未得標
宜大營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/15 公開招標公告
  2. 2025/07/30 決標公告 3,980,000 元