台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南方澳漁港南興碼頭南側護坡改建碼頭工程

宜蘭縣政府辦理「南方澳漁港南興碼頭南側護坡改建碼頭工程」已於 2024/12/03 決標,決標金額 140,000,000 元(約 1.4 億),得標廠商為大洋營造股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商大洋營造股份有限公司
決標金額140,000,000 元(約 1.4 億)
決標日期2024/12/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/05
決標日期2024/12/03
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號AGCO113031
預算金額
底價金額142,200,000 元
總決標金額140,000,000 元(約 1.4 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大洋營造股份有限公司公司資料↗ 得標 140,000,000 元
禾宏營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
朝國營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/31 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/11/11 公開招標公告
  3. 2024/11/27 公開招標公告
  4. 2024/11/27 無法決標公告
  5. 2024/12/05 決標公告 140,000,000 元