台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南方澳漁港第三泊區三角碼頭延伸段工程

宜蘭縣政府辦理「南方澳漁港第三泊區三角碼頭延伸段工程」已於 2021/04/13 決標,決標金額 105,056,000 元(約 1.1 億),得標廠商為禾宏營造股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商禾宏營造股份有限公司
決標金額105,056,000 元(約 1.1 億)
決標日期2021/04/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/16
決標日期2021/04/13
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號AGCO110008
預算金額
底價金額110,700,000 元
總決標金額105,056,000 元(約 1.1 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
禾宏營造股份有限公司公司資料↗ 得標 105,056,000 元
東佶營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
正芳營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/15 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/03/24 公開招標公告
  3. 2021/03/25 公開招標更正公告
  4. 2021/04/08 無法決標公告
  5. 2021/04/08 公開招標公告
  6. 2021/04/16 決標公告 105,056,000 元