台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度石城漁港輪胎碰墊修復增設工程

宜蘭縣政府辦理「108年度石城漁港輪胎碰墊修復增設工程」已於 2019/12/05 決標,決標金額 1,055,000 元(約 106 萬),得標廠商為兆永旭工程有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商兆永旭工程有限公司
決標金額1,055,000 元(約 106 萬)
決標日期2019/12/05
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/12
決標日期2019/12/05
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號AGCO108023
預算金額
底價金額1,590,000 元
總決標金額1,055,000 元(約 106 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆永旭工程有限公司公司資料↗ 得標 1,055,000 元
中川營造有限公司公司資料↗ 未得標
皇達工程有限公司公司資料↗ 未得標
立業工程行公司資料↗ 未得標
源力營造有限公司公司資料↗ 未得標
龍祥營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/18 公開招標公告
  2. 2019/12/12 決標公告 1,055,000 元