台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度宜蘭縣漁港及養殖區災害搶修工程

宜蘭縣政府辦理「108年度宜蘭縣漁港及養殖區災害搶修工程」已於 2019/05/13 決標,決標金額 5,130,000 元(約 513 萬),得標廠商為智泰營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商智泰營造有限公司
決標金額5,130,000 元(約 513 萬)
決標日期2019/05/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/15
決標日期2019/05/13
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號AGCO108007
預算金額
底價金額6,700,000 元
總決標金額5,130,000 元(約 513 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
智泰營造有限公司公司資料↗ 得標 5,130,000 元
朝洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
協湶企業社公司資料↗ 未得標
鴻義營造有限公司公司資料↗ 未得標
一百營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/02 公開招標公告
  2. 2019/05/15 決標公告 5,130,000 元