台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度宜蘭縣農(水)路(含上下邊坡)及排水等災害搶修工程開口契約(後續擴充)

宜蘭縣政府辦理「108年度宜蘭縣農(水)路(含上下邊坡)及排水等災害搶修工程開口契約(後續擴充)」已於 2019/12/31 決標,決標金額 4,700,000 元(約 470 萬),得標廠商為朝洋營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商朝洋營造有限公司
決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
決標日期2019/12/31
預算金額4,800,000 元(約 480 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/01/03
決標日期2019/12/31
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號AGCO108005-1
預算金額4,800,000 元(約 480 萬)
底價金額4,750,000 元
總決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
朝洋營造有限公司公司資料↗ 得標 4,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/03 決標公告 4,700,000 元
  2. 2020/01/06 更正決標公告