台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南方澳漁港岸置處所轉型作為國際漁撈人員休閒住宿中心改善工程

宜蘭縣政府辦理「南方澳漁港岸置處所轉型作為國際漁撈人員休閒住宿中心改善工程」已於 2017/12/26 決標,決標金額 5,966,980 元(約 597 萬),得標廠商為星榮營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商星榮營造有限公司
決標金額5,966,980 元(約 597 萬)
決標日期2017/12/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/02
決標日期2017/12/26
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號AGCO106082
預算金額
底價金額6,500,000 元
總決標金額5,966,980 元(約 597 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
星榮營造有限公司公司資料↗ 得標 5,966,980 元
朝洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
桂翔室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ 未得標
永晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
上佶營造有限公司公司資料↗ 未得標
展興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/15 公開招標公告
  2. 2018/01/02 決標公告 5,966,980 元