台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭縣宜蘭市南屏國民小學114學年度公立國民中小學老舊廁所整修工程規劃設計後續擴充監造委託服務採購案

宜蘭縣宜蘭市南屏國民小學辦理「宜蘭縣宜蘭市南屏國民小學114學年度公立國民中小學老舊廁所整修工程規劃設計後續擴充監造委託服務採購案」已於 2025/11/14 決標,決標金額 274,561 元(約 27 萬),得標廠商為羅志鑑建築師事務所。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商羅志鑑建築師事務所
決標金額274,561 元(約 27 萬)
決標日期2025/11/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/18
決標日期2025/11/14
招標機關宜蘭縣宜蘭市南屏國民小學
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號NPES-114-02
預算金額
底價金額
總決標金額274,561 元(約 27 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
羅志鑑建築師事務所公司資料↗ 得標 274,561 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/06 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/18 決標公告 274,561 元