台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度偏遠地區學校及非山非市學校(原住民學校)設施設備計畫採購案(樂水分校新設遊具)

宜蘭縣大同鄉大同國民小學辦理「115年度偏遠地區學校及非山非市學校(原住民學校)設施設備計畫採購案(樂水分校新設遊具)」已於 2026/08/18 決標,決標金額 960,000 元(約 96 萬),得標廠商為睿霖室內裝修企業社。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商睿霖室內裝修企業社
決標金額960,000 元(約 96 萬)
決標日期2026/08/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/24
決標日期2026/08/18
招標機關宜蘭縣大同鄉大同國民小學
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號DT1150701
預算金額
底價金額
總決標金額960,000 元(約 96 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
睿霖室內裝修企業社公司資料↗ 得標
貞太企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/18 決標公告 960,000 元
  3. 2026/08/24 決標公告 960,000 元