109年冷氣設備財務採購(含安裝)
宜蘭縣宜蘭市黎明國民小學辦理「109年冷氣設備財務採購(含安裝)」已於 2020/07/01 決標,決標金額 2,288,594 元(約 229 萬),得標廠商為賜鎰企業有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/02 |
| 決標日期 | 2020/07/01 |
| 招標機關 | 宜蘭縣宜蘭市黎明國民小學 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | B10908 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,850,000 元 |
| 總決標金額 | 2,288,594 元(約 229 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 賜鎰企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,288,594 元 |
| 銘崴工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬士益冷氣股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/15 公開招標公告
- 2020/06/17 公開招標更正公告
- 2020/07/02 決標公告 2,288,594 元