114學年度公立國民中小學雙語生活化校園計畫之跨國締結姊妹校-資訊設備採購案
宜蘭縣五結鄉中興國民小學辦理「114學年度公立國民中小學雙語生活化校園計畫之跨國締結姊妹校-資訊設備採購案」已於 2025/11/26 決標,決標金額 600,000 元(約 60 萬),得標廠商為亞鉅電腦有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/27 |
| 決標日期 | 2025/11/26 |
| 招標機關 | 宜蘭縣五結鄉中興國民小學 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | JS11404 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 600,000 元 |
| 總決標金額 | 600,000 元(約 60 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞鉅電腦有限公司公司資料↗ | 得標 | 600,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/27 決標公告 600,000 元