110年度中正堂耐震能力補強工程
宜蘭縣五結鄉中興國民小學辦理「110年度中正堂耐震能力補強工程」已於 2021/08/26 決標,決標金額 3,447,567 元(約 345 萬),得標廠商為星榮營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/27 |
| 決標日期 | 2021/08/26 |
| 招標機關 | 宜蘭縣五結鄉中興國民小學 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | JS110001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,770,000 元 |
| 總決標金額 | 3,447,567 元(約 345 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 星榮營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,447,567 元 |
| 晉森土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達凱土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/13 公開招標公告
- 2021/08/16 公開招標更正公告
- 2021/08/27 決標公告 3,447,567 元