106年全國運動會輕艇、划船場地設施設備搭設工程
宜蘭縣五結鄉五結國民小學辦理「106年全國運動會輕艇、划船場地設施設備搭設工程」已於 2017/09/25 決標,決標金額 1,385,000 元(約 139 萬),得標廠商為皇達工程有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/26 |
| 決標日期 | 2017/09/25 |
| 招標機關 | 宜蘭縣五結鄉五結國民小學 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | wjes1060803 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,400,000 元 |
| 總決標金額 | 1,385,000 元(約 139 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 皇達工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,385,000 元 |
| 協翔營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/31 公開招標公告
- 2017/09/18 無法決標公告
- 2017/09/18 公開招標公告
- 2017/09/26 決標公告 1,385,000 元