台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度淹水災損圖書採購

宜蘭縣冬山鄉武淵國民小學辦理「115年度淹水災損圖書採購」已於 2026/04/23 決標,決標金額 230,000 元(約 23 萬),得標廠商為弘雅三民圖書股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商弘雅三民圖書股份有限公司
決標金額230,000 元(約 23 萬)
決標日期2026/04/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/23
決標日期2026/04/23
招標機關宜蘭縣冬山鄉武淵國民小學
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號WYES-11503
預算金額
底價金額
總決標金額230,000 元(約 23 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 230,000 元
聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/23 決標公告 230,000 元